Copa Cádiz 2016
Campeón: Club de Ajedrez Anfora
Subcampeón: Peña Alfil de Jerez
Tercero: Club de Ajedrez Shahmat
Cuarto: Club Ajedrez Los Barrios
Sede: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 45 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Peña Alfil de Jerez
Tercero: Club de Ajedrez Shahmat
Cuarto: Club Ajedrez Los Barrios
Sede: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 45 m + 30 s
Clasificación
Copa Cádiz 2015
Campeón: Club de Ajedrez Algeciras
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat
Tercero: Peña Alfil de Jerez
Cuarto: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez
Sede: Jerez de la Frontera
Ritmo: 45 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat
Tercero: Peña Alfil de Jerez
Cuarto: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez
Sede: Jerez de la Frontera
Ritmo: 45 m + 30 s
Clasificación
Copa Cádiz 2014
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Tercero: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez
Cuarto: Peña Alfil de Jerez
Sede: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Tercero: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez
Cuarto: Peña Alfil de Jerez
Sede: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Copa Cádiz 2013
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Tercero: Peña Ajedrecística Isleña
Cuarto: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez
Sede: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Tercero: Peña Ajedrecística Isleña
Cuarto: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez
Sede: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Copa Cádiz 2012
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Tercero: Peña Ajedrecística Isleña
Cuarto: Peña Alfil de Jerez
Sede: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Tercero: Peña Ajedrecística Isleña
Cuarto: Peña Alfil de Jerez
Sede: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Copa Cádiz 2011
Campeón: Club de Ajedrez Algeciras
Subcampeón: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez
Tercero: Peña Ajedrecística Isleña
Cuarto: Club de Ajedrez Shahmat
Sede: Chiclana de la Frontera
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez
Tercero: Peña Ajedrecística Isleña
Cuarto: Club de Ajedrez Shahmat
Sede: Chiclana de la Frontera
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Copa Cádiz 2010
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Tercero: Club de Ajedrez Anfora
Cuarto: Club Ajedrez Los Barrios
Sede: Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Tercero: Club de Ajedrez Anfora
Cuarto: Club Ajedrez Los Barrios
Sede: Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Copa Cádiz 2009
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Tercero: Club de Ajedrez Anfora
Cuarto: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez
Sede: Puerto Santa María
Ritmo: 60 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Tercero: Club de Ajedrez Anfora
Cuarto: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez
Sede: Puerto Santa María
Ritmo: 60 m + 30 s
Clasificación
Copa Cádiz 2008
Campeón: Club de Ajedrez Algeciras
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat
Tercero: Club de Ajedrez Anfora
Cuarto: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez
Sede: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat
Tercero: Club de Ajedrez Anfora
Cuarto: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez
Sede: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Copa Cádiz 2007
Campeón: Club de Ajedrez Algeciras
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat
Tercero: Peña Alfil de Jerez
Cuarto: Peña Ajedrecística Isleña
Sede: Cádiz
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat
Tercero: Peña Alfil de Jerez
Cuarto: Peña Ajedrecística Isleña
Sede: Cádiz
Ritmo: 90 m + 30 s
Copa Cádiz 2006
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Tercero: Club de Ajedrez Anfora
Cuarto: Peña Alfil de Jerez
Sede: Cádiz
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Tercero: Club de Ajedrez Anfora
Cuarto: Peña Alfil de Jerez
Sede: Cádiz
Ritmo: 90 m + 30 s
Copa Cádiz Activa 2018
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat A
Subcampeón: PAI - Las Salinas
Tercero: Peña Alfil de Jerez
Sede: Conil de la Frontera
Ritmo: 8 m + 3 s
Clasificación
Subcampeón: PAI - Las Salinas
Tercero: Peña Alfil de Jerez
Sede: Conil de la Frontera
Ritmo: 8 m + 3 s
Clasificación
Copa Cádiz Activa 2017
Campeón: Club de Ajedrez Algeciras A
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat A
Tercero: Peña Alfil de Jerez
Sede: Conil de la Frontera
Ritmo: 8 m + 3 s
Clasificación
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat A
Tercero: Peña Alfil de Jerez
Sede: Conil de la Frontera
Ritmo: 8 m + 3 s
Clasificación
Copa Cádiz Activa 2016
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat A
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras A
Tercero: Peña Ajedrecística Isleña B
Sede: Conil de la Frontera
Ritmo: 8 m + 3 s
Clasificación
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras A
Tercero: Peña Ajedrecística Isleña B
Sede: Conil de la Frontera
Ritmo: 8 m + 3 s
Clasificación
Copa Cádiz Activa 2015
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat A
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras A
Tercero: Club de Ajedrez Roteño
Sede: Los Barrios
Ritmo: 8 m + 3 s
Clasificación
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras A
Tercero: Club de Ajedrez Roteño
Sede: Los Barrios
Ritmo: 8 m + 3 s
Clasificación
Copa Cádiz Activa 2014
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat A
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat B
Tercero: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez A
Sede: Los Barrios
Ritmo: 10 m + 5 s
Clasificación
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat B
Tercero: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez A
Sede: Los Barrios
Ritmo: 10 m + 5 s
Clasificación
Copa Cádiz Activa 2013
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat A
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras A
Tercero: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez A
Sede: Los Barrios
Ritmo: 12 m + 3 s
Clasificación
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras A
Tercero: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez A
Sede: Los Barrios
Ritmo: 12 m + 3 s
Clasificación
Copa Cádiz Activa 2011
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat A
Subcampeón: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez
Tercero: Peña Ajedrecística Isleña
Sede: Los Barrios
Ritmo: 15 m + 3 s
Clasificación
Subcampeón: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez
Tercero: Peña Ajedrecística Isleña
Sede: Los Barrios
Ritmo: 15 m + 3 s
Clasificación
Copa Cádiz Activa 2012
Campeón: Peña Ajedrecística Isleña
Subcampeón: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez A
Tercero: Club de Ajedrez Anfora
Sede: San Fernando
Ritmo: 25 m finish
Clasificación
Subcampeón: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez A
Tercero: Club de Ajedrez Anfora
Sede: San Fernando
Ritmo: 25 m finish
Clasificación
Liga Provincial por Equipos 2022
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat B
Subcampeón:Escayola Estrada Chiclana
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón:Escayola Estrada Chiclana
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 2021
Campeón: PAI San Fernando
Subcampeón:Peña Alfil A
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón:Peña Alfil A
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 2020
Campeón: Club de Ajedrez Conil
Subcampeón: Club de Ajedrez La Cobijada
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Club de Ajedrez La Cobijada
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Liga Provincial por Equipos 2019
Campeón: Peña Ajedrecística Isleña Resapin
Subcampeón: Peña Ajedrecística Portuense A
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Peña Ajedrecística Portuense A
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Liga Provincial por Equipos 2018
Campeón: Peña Alfil de Jerez B
Subcampeón: Triman Nautic Chipiona A
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Triman Nautic Chipiona A
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Liga Provincial por Equipos 2017
Campeón: Peña Ajedrecística Isleña Hotel Bahía Sur B
Subcampeón: Club de Ajedrez Chipiona A
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Club de Ajedrez Chipiona A
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Liga Provincial por Equipos 2016
Campeón: Peña Ajedrecística Isleña A
Subcampeón: Club Ajedrez San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Club Ajedrez San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Liga Provincial por Equipos 2015
Campeón: Peña Ajedrecística Isleña A
Subcampeón: Peña Alfil de Jerez B
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Peña Alfil de Jerez B
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Liga Provincial por Equipos 2014
Liga Provincial por Equipos 2013
Campeón: Peña Ajedrecística Isleña B
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras B
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras B
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Liga Provincial por Equipos 2012
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat C
Subcampeón: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez B
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez B
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 2011
Campeón: Club Ajedrez Los Barrios
Subcampeón: Peña Ajedrecística Portuense
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Peña Ajedrecística Portuense
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 2010
Campeón: Peña Ajedrecística Isleña Grupo Novoelec
Subcampeón: Peña Alfil de Jerez B
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Peña Alfil de Jerez B
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Liga Provincial por Equipos 2009
Campeón: Club de Ajedrez Algeciras B
Subcampeón: Club Ajedrez Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Club Ajedrez Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 2008
Campeón: Club de Ajedrez Algeciras B
Subcampeón: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez B
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez B
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Liga Provincial por Equipos 2007
Campeón: C.D. Ajedrecista Ruy Lopez
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras B
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras B
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Liga Provincial por Equipos 2006
Campeón: Peña Ajedrecística Isleña A
Subcampeón: Club Ajedrez Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Club Ajedrez Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 2005
Campeón: Club de Ajedrez Anfora
Subcampeón: Peña Ajedrecística Isleña A
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Peña Ajedrecística Isleña A
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 2004
Campeón: Club de Ajedrez Ubrique
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras B
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras B
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 2003
Campeón: Club de Ajedrez Algeciras
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat B
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat B
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 2002
Campeón: CAISSA Arcos
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat B
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat B
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 2001
Campeón: Peña Ajedrecística Isleña A
Subcampeón: Peña Alfil de Jerez
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Peña Alfil de Jerez
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 2000
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat A
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 1999
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat A
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 1998
Campeón: S C Gibraltar
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Club de Ajedrez Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 1997
Campeón: Peña Alfil de Jerez
Subcampeón: Peña Ajedrecística Portuense
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Peña Ajedrecística Portuense
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 1996
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat A
Subcampeón: Peña Ajedrecística Isleña A
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Peña Ajedrecística Isleña A
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 1995
Campeón: Peña Ajedrecística Isleña A
Subcampeón: Peña Alfil de Jerez
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Peña Alfil de Jerez
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 1994
Campeón: Peña Alfil de Jerez
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat A
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat A
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 1993
Campeón: Peña Alfil de Jerez
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat A
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Club de Ajedrez Shahmat A
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 1992
Campeón: Casino Algeciras
Subcampeón: Linense Apostol
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Linense Apostol
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 1990
Campeón: Club de Ajedrez Shahmat A
Subcampeón: Peña Ajedrecística Isleña
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Peña Ajedrecística Isleña
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 1989
Campeón: Casino Algeciras
Subcampeón: Casino Gaditano
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Casino Gaditano
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 1988
Campeón: Casino Algeciras
Subcampeón: Casino Gaditano
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Casino Gaditano
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 1987
Campeón: Peña Ajedrecística Isleña
Subcampeón: Casino Gaditano
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Casino Gaditano
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 1986
Campeón: Peña Linense
Subcampeón: Peña Ajedrecística Portuense
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Peña Ajedrecística Portuense
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 1985
Campeón: Casino Algeciras
Subcampeón: Peña Ajedrecística Isleña
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Peña Ajedrecística Isleña
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 1982
Campeón: Casino Algeciras
Subcampeón: Peña Ajedrecística Isleña
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Peña Ajedrecística Isleña
Ritmo: 90 m + 30 s
Liga Provincial por Equipos 1981
Campeón: Casino Algeciras
Subcampeón: Peña Ajedrecística Isleña
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Peña Ajedrecística Isleña
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 2022
Campeón: Juan Diego Bermúdez Ureba
Subcampeón: Daniel Diaz Miño
Celebrado: Conil / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Daniel Diaz Miño
Celebrado: Conil / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Individual 2020
Campeón: Alex Garrido Outon
Subcampeón: Elias Oñate Mendez
Celebrado: Chiclana / Los Barrios/ Conil
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Elias Oñate Mendez
Celebrado: Chiclana / Los Barrios/ Conil
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Individual 2019
Campeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Subcampeón: Pablo Díaz Miño
Celebrado: Chiclana / Los Barrios/ Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Pablo Díaz Miño
Celebrado: Chiclana / Los Barrios/ Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Individual 2018
Campeón: Rubén Valhondo Morales
Subcampeón: Francisco J. Santos Izquierdo
Celebrado: Chiclana / Cádiz/ Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Francisco J. Santos Izquierdo
Celebrado: Chiclana / Cádiz/ Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Individual 2017
Campeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Subcampeón: Alejandro Pérez García
Celebrado: Chiclana / Los Barrios / Chipiona
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Alejandro Pérez García
Celebrado: Chiclana / Los Barrios / Chipiona
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Individual 2016
Campeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Subcampeón: Antonio Ruiz Ledo
Celebrado: Chipiona / Chiclana / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Antonio Ruiz Ledo
Celebrado: Chipiona / Chiclana / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Individual 2015
Campeón: Enrique Osuna Vega
Subcampeón: Joaquin Ruiz Manrique
Celebrado: Chiclana / Los Barrios / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Joaquin Ruiz Manrique
Celebrado: Chiclana / Los Barrios / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Individual 2014
Campeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Subcampeón: Daniel Martín Macías
Celebrado: San Fernando/ Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Daniel Martín Macías
Celebrado: San Fernando/ Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 2013
Campeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Subcampeón: Rafael Montero Meléndez
Celebrado: Sanlúcar / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Rafael Montero Meléndez
Celebrado: Sanlúcar / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Individual 2012
Campeón: Francisco Javier García Jiménez
Subcampeón: Rafael Montero Meléndez
Celebrado: Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Rafael Montero Meléndez
Celebrado: Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 2011
Campeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Subcampeón: Rafael Montero Meléndez
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Rafael Montero Meléndez
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 2011
Campeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Subcampeón: Jose Miguel Fernández García
Celebrado: Jerez
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Jose Miguel Fernández García
Celebrado: Jerez
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 2009
Campeón: Jose Miguel Fernández García
Subcampeón: Francisco J. Santos Izquierdo
Celebrado: Puerto de Santa María
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Francisco J. Santos Izquierdo
Celebrado: Puerto de Santa María
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 2008
Campeón: Jose Miguel Fernández García
Subcampeón: Francisco M. Fernández Montero
Celebrado: Puerto de Santa María
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Francisco M. Fernández Montero
Celebrado: Puerto de Santa María
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 2007
Campeón: Luis Herrera Mellado
Subcampeón: Juan Pedro Cordón Gutiérrez
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Juan Pedro Cordón Gutiérrez
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 2006
Campeón: Enrique Osuna Vega
Campeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda / Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Campeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda / Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 2005
Campeón: Juan Pedro Cordón Gutiérrez
Subcampeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 2004
Campeón: Jesús Miguel Pavón Cárdenas
Subcampeón: Daniel Martín Macías
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Daniel Martín Macías
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 2003
Campeón: Luis Herrera Mellado
Subcampeón: Enrique Osuna Vega
Celebrado: San Roque
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Enrique Osuna Vega
Celebrado: San Roque
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 2002
Campeón: Juan Pedro Cordón Gutiérrez
Subcampeón: Luis Herrera Mellado
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Luis Herrera Mellado
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 2001
Campeón: José Alberto Palma Macías
Subcampeón: Juan Pedro Cordón Gutiérrez
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda / Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Juan Pedro Cordón Gutiérrez
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda / Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 2000
Campeón: Pedro Oliva Lobato
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1999
Campeón: Juan Jesús Ocaña Roca
Subcampeón: Pedro Oliva Lobato
Celebrado: San Roque
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Pedro Oliva Lobato
Celebrado: San Roque
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1998
Campeón: José Antonio Muñoz González
Subcampeón: Pedro Oliva Lobato
Celebrado: San Roque
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Pedro Oliva Lobato
Celebrado: San Roque
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1997
Campeón: Daniel Escobar Domínguez
Subcampeón: José Luis Insúa Mellado
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: José Luis Insúa Mellado
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1996
Campeón: Pedro Oliva Lobato
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1995
Campeón: Daniel Escobar Domínguez
Subcampeón: Francisco Javier Tarrio Ocaña
Celebrado: Arcos de la Frontera
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Francisco Javier Tarrio Ocaña
Celebrado: Arcos de la Frontera
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1994
Campeón: Salvador del Prado Montoro
Subcampeón: Pedro Oliva Lobato
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Pedro Oliva Lobato
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1993
Campeón: Pedro Oliva Lobato
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1992
Campeón: Luis Herrera Mellado
Subcampeón: Salvador del Prado Montoro / Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Salvador del Prado Montoro / Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1991
Campeón: César Del Prado Montoro
Subcampeón: José Antonio Gómez Calle
La Peña San Sebastián
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: José Antonio Gómez Calle
La Peña San Sebastián
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1990
Campeón: Luis Herrera Mellado
Subcampeón: Juan Ángel Martín
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Juan Ángel Martín
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1989
Campeón: Diego Medina García
Subcampeón: Juan Carlos Pérez Pardo
Celebrado: La Línea
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Juan Carlos Pérez Pardo
Celebrado: La Línea
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1988
Campeón: Juan Carlos Pérez Pardo
Subcampeón: Diego Medina García
Celebrado: Barbate
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Diego Medina García
Celebrado: Barbate
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1987
Campeón: Diego Medina García
Subcampeón: Juan Carlos Pérez Pardo
Celebrado: Barbate
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Juan Carlos Pérez Pardo
Celebrado: Barbate
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1986
Campeón: Diego Medina García
Subcampeón: Francisco Javier Tarrio Ocaña
Celebrado: Cádiz
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Francisco Javier Tarrio Ocaña
Celebrado: Cádiz
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1985
Campeón: Rafael González Custodio
Subcampeón: Juan Carlos Pérez Pardo
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Juan Carlos Pérez Pardo
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1984
Campeón: Francisco Javier Tarrio Ocaña
Subcampeón: Juan Carlos Pérez Pardo
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Juan Carlos Pérez Pardo
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1983
Campeón: Rafael González Custodio
Subcampeón: Francisco Javier Tarrio Ocaña
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Francisco Javier Tarrio Ocaña
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1982
Campeón: Rafael González Custodio
Subcampeón: Francisco Javier Tarrio Ocaña
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Francisco Javier Tarrio Ocaña
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual 1981
Campeón:Francisco Pérez Barragán
Subcampeón: Francisco Javier Tarrio Ocaña
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Francisco Javier Tarrio Ocaña
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Individual Femenino 2022
Campeón: Daniela Gi Fernández
Subcampeón: Yanira Correa Roque
Celebrado: Conil / Sanlúcar
Ritmo: 60 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Yanira Correa Roque
Celebrado: Conil / Sanlúcar
Ritmo: 60 m + 30 s
Clasificación
Provincial Individual Femenino 2020
Campeón: María Milagros Tocino Rivas
Celebrado: Chiclana / Los Barrios/ Conil
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Celebrado: Chiclana / Los Barrios/ Conil
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Individual Femenino 2019
Campeón: María Milagros Tocino Rivas
Celebrado: Chiclana / Los Barrios/ Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Celebrado: Chiclana / Los Barrios/ Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Individual Femenino 2018
Campeón: María Milagros Tocino Rivas
Celebrado: Chiclana / Cádiz / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Celebrado: Chiclana / Cádiz / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Individual Femenino 2011
Campeón: Antonia Baena Navarro
Subcampeón: Claudia Jiménez Guerra
Celebrado: San Fernando
<!--Chess-Results-->
Subcampeón: Claudia Jiménez Guerra
Celebrado: San Fernando
<!--Chess-Results-->
Provincial Individual Femenino 2010
Campeón: Antonia Baena Navarro
Subcampeón: Inmaculada Cumbrera
Celebrado: Jerez de la Frontera
<!--Chess-Results-->
Subcampeón: Inmaculada Cumbrera
Celebrado: Jerez de la Frontera
<!--Chess-Results-->
Provincial Individual Femenino 2009
Campeón: Antonia Baena Navarro
Subcampeón: Julia Fernández Rosado
Celebrado: Puerto de Santa María
<!--Chess-Results-->
Subcampeón: Julia Fernández Rosado
Celebrado: Puerto de Santa María
<!--Chess-Results-->
Provincial Individual Femenino 2008
Campeón: Antonia Baena Navarro
Subcampeón: Julia Fernández Rosado
Celebrado: Puerto de Santa María
<!--Chess-Results-->
Subcampeón: Julia Fernández Rosado
Celebrado: Puerto de Santa María
<!--Chess-Results-->
Provincial Individual Femenino 2007
Campeón: Antonia Baena Navarro
Subcampeón: Inmaculada Cumbrera
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
<!--Chess-Results-->
Subcampeón: Inmaculada Cumbrera
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
<!--Chess-Results-->
Provincial Individual Femenino 2006
Provincial Individual Femenino 2005
Provincial Individual Femenino 2004
Provincial Individual Femenino 2003
Campeón: María Carmen Palacios García
Subcampeón: Alma Martin Sanchez
Celebrado: San Roque
<!--Chess-Results-->
Subcampeón: Alma Martin Sanchez
Celebrado: San Roque
<!--Chess-Results-->
Provincial Juvenil 2022
Campeón: Juan Diego Bermúdez Ureba
Subcampeón: Daniel Diaz Miño
Celebrado: Conil / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Daniel Diaz Miño
Celebrado: Conil / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Juvenil 2020
Campeón: Alex Garrido Outon
Subcampeón: Juan Diego Bermúdez Ureba
Celebrado: Chiclana / Los Barrios/ Conil
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Juan Diego Bermúdez Ureba
Celebrado: Chiclana / Los Barrios/ Conil
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Juvenil 2019
Campeón: Pablo Díaz Miño
Subcampeón: Alejandro Cuéllar Montes
Celebrado: Chiclana / Los Barrios/ Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Alejandro Cuéllar Montes
Celebrado: Chiclana / Los Barrios/ Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Juvenil 2018
Campeón: Alejandro Cuéllar Montes
Subcampeón: Pablo Diaz Miño
Celebrado: Chiclana / Cádiz / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Pablo Diaz Miño
Celebrado: Chiclana / Cádiz / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Juvenil 2017
Campeón: Alejandro Pérez García
Subcampeón: Alex Garrido Outon
Celebrado: Chipiona / Chiclana / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Alex Garrido Outon
Celebrado: Chipiona / Chiclana / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Juvenil 2016
Campeón: Juan Pedro Cabeza de Vaca
Subcampeón: Esteban Rosa Ruiz
Celebrado: Chipiona / Chiclana / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Esteban Rosa Ruiz
Celebrado: Chipiona / Chiclana / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Juvenil 2015
Campeón: Esteban Rosa Ruiz
Subcampeón: Alejandro Cuéllar Montes
Celebrado: Chiclana / Los Barrios / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Alejandro Cuéllar Montes
Celebrado: Chiclana / Los Barrios / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Juvenil 2014
Campeón: Manuel Martín Fandiño
Subcampeón: Esteban Rosa Ruiz
Celebrado: San Fernando / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Esteban Rosa Ruiz
Celebrado: San Fernando / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 2013
Campeón: Carlos García de Lomas Guerrero
Subcampeón: Rubén Valhondo Morales
Celebrado: Sanlúcar / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Rubén Valhondo Morales
Celebrado: Sanlúcar / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Juvenil 2012
Campeón: Carlos García de Lomas
Subcampeón: Saúl Díaz Gallego
Celebrado: Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Saúl Díaz Gallego
Celebrado: Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 2011
Campeón: Efrén García del Campo
Subcampeón: Carlos García de Lomas
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Carlos García de Lomas
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 2010
Campeón: José Miguel Fernández
Subcampeón: Zoltan Becksei
Celebrado: Jerez
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Zoltan Becksei
Celebrado: Jerez
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 2009
Campeón: José Miguel Fernández
Subcampeón: Alberto Marín González
Celebrado: Puerto de Santa María
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Alberto Marín González
Celebrado: Puerto de Santa María
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 2008
Campeón: José Miguel Fernández
Subcampeón: Francisco García Quiros
Celebrado: Puerto de Santa María
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Francisco García Quiros
Celebrado: Puerto de Santa María
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 2007
Campeón: José Miguel Fernández
Subcampeón: Santiago Mosquera
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Santiago Mosquera
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 2006
Campeón: José Miguel Fernández
Subcampeón: Jorge Villena
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda / Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Jorge Villena
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda / Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 2005
Campeón: Jesús M. Pavón Cárdenas
Subcampeón: Ramón del Moral
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Ramón del Moral
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 2004
Campeón: Jesús M. Pavón Cardenas
Subcampeón: Ramón del Moral
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Ramón del Moral
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 2003
Campeón: Francisco J. García Jiménez
Subcampeón: Antonio Jiménez Salado
Celebrado: San Roque
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Antonio Jiménez Salado
Celebrado: San Roque
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 2002
Campeón: Francisco J. García Jiménez
Subcampeón: Ignacio Hernández García
Celebrado: Rota
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Ignacio Hernández García
Celebrado: Rota
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 2001
Campeón: Francisco J. García Jiménez
Subcampeón: Jesús M. Pavón Cárdenas
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Jesús M. Pavón Cárdenas
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 2000
Campeón: Juan J. Ocaña Roca
Subcampeón: Enrique Mata Bueso
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Enrique Mata Bueso
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 1999
Campeón: Juan J. Ocaña Roca
Subcampeón:
Celebrado: San Roque
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón:
Celebrado: San Roque
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 1998
Campeón: José Antonio Rios González
Subcampeón: Lucas Rosales Navas
Celebrado: San Roque
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Lucas Rosales Navas
Celebrado: San Roque
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 1997
Campeón: Alberto Palma Macías
Subcampeón: Juan Urbina Pérez
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Juan Urbina Pérez
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 1996
Campeón: Javier García Ramos
Subcampeón: Jose A. Palma Macías
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Jose A. Palma Macías
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 1995
Campeón: Daniel Escobar Domínguez
Subcampeón: Juan Urbina Pérez
Celebrado: Arcos
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Juan Urbina Pérez
Celebrado: Arcos
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 1994
Campeón: José S. del Prado Montoro
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 1993
Campeón: José S. del Prado Montoro
Subcampeón: Carlos Viñas Guerrero
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Carlos Viñas Guerrero
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 1992
Campeón: José S. del Prado Montoro
Subcampeón: Francisco Fernández Expósito
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Francisco Fernández Expósito
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 1991
Campeón: César del Prado Montoro
Subcampeón: José S. del Prado Montoro
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: José S. del Prado Montoro
Celebrado: Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 1988
Campeón: Antonio Vázquez Gallego
Subcampeón: Antonio Herrera Mellado
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Antonio Herrera Mellado
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 1987
Campeón: Carlos Burriel Rosello
Subcampeón: Antonio Herrera Mellado
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Antonio Herrera Mellado
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Juvenil 1986
Campeón: Juan Carlos Pérez Pardo
Subcampeón: Miguel A Cortes Márquez
Celebrado: Cádiz
Ritmo: 90 m + 30 s
Subcampeón: Miguel A Cortes Márquez
Celebrado: Cádiz
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Veterano 50 AÑOS 2022
Campeón: Francisco J. Santos Izquierdo
Subcampeón: José Manuel Garrido Collantes
Celebrado: Conil / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: José Manuel Garrido Collantes
Celebrado: Conil / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Veterano 50 AÑOS 2020
Campeón: José Manuel Garrido Collantes
Subcampeón: Francisco J. Santos Izquierdo
Celebrado: Chiclana / Los Barrios/ Conil
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Francisco J. Santos Izquierdo
Celebrado: Chiclana / Los Barrios/ Conil
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Veterano 50 AÑOS 2019
Campeón: José Antonio Gómez Calle
Subcampeón: Francisco J. Santos Izquierdo
Celebrado: Chiclana / Los Barrios/ Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Francisco J. Santos Izquierdo
Celebrado: Chiclana / Los Barrios/ Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Veterano 50 AÑOS 2018
Campeón: Francisco J. Santos Izquierdo
Subcampeón: José Antonio Gómez Calle
Celebrado: Chiclana / Cádiz / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: José Antonio Gómez Calle
Celebrado: Chiclana / Cádiz / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Veterano 50 AÑOS 2017
Campeón: Francisco J. Santos Izquierdo
Subcampeón: Enrique Osuna Vega
Celebrado: Chiclana / Los Barrios / Chipiona
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Enrique Osuna Vega
Celebrado: Chiclana / Los Barrios / Chipiona
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Veterano 50 AÑOS 2016
Campeón: Antonio Ruiz Ledo
Subcampeón: Pedro Oliva Lobato
Celebrado: Chipiona / Chiclana / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Pedro Oliva Lobato
Celebrado: Chipiona / Chiclana / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Veterano 50 AÑOS 2015
Campeón: Antonio Ruiz Ledo
Subcampeón: Pedro Oliva Lobato
Celebrado: Chiclana / Los Barrios / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Pedro Oliva Lobato
Celebrado: Chiclana / Los Barrios / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Veterano 55 AÑOS 2014
Campeón: Juan López Valcárcel
Celebrado: San Fernando / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Celebrado: San Fernando / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Veterano 55 AÑOS 2013
Campeón: Julio Sevillano Leal
Celebrado: Sanlúcar / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Celebrado: Sanlúcar / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Veterano 55 AÑOS 2012
Campeón: Fernando Cebada Benítez
Celebrado: Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Celebrado: Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Veterano 55 AÑOS 2011
Campeón: Fernando Cebada Benítez
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Celebrado: San Fernando
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Veterano 55 AÑOS 2010
Campeón: George Bellinger Robin
Celebrado: Jerez
Ritmo: 90 m + 30 s
Celebrado: Jerez
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Veterano 55 AÑOS 2009
Campeón: George Bellinger Robin
Celebrado: Puerto de Santa María
Ritmo: 90 m + 30 s
Celebrado: Puerto de Santa María
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Veterano 55 AÑOS 2008
Campeón: Jose Luis Gutiérrez Molina
Celebrado: Puerto de Santa María
Ritmo: 90 m + 30 s
Celebrado: Puerto de Santa María
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Veterano 55 AÑOS 2007
Campeón: Juan M. González Blázquez
Celebrado: Sanlúczar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Celebrado: Sanlúczar de Barrameda
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Veterano 55 AÑOS 2006
Campeón: Juan M. González Blázquez
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda / Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda / Algeciras
Ritmo: 90 m + 30 s
Provincial Veterano 65 AÑOS 2020
Campeón: Fernando Cebada Benítez
Celebrado: Chiclana / Los Barrios / Conil
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Celebrado: Chiclana / Los Barrios / Conil
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Veterano 65 AÑOS 2019
Campeón: Fernando Cebada Benítez
Celebrado: Chiclana / Los Barrios / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Celebrado: Chiclana / Los Barrios / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Veterano 65 AÑOS 2018
Campeón: Francisco Salguero Roldán
Subcampeón: José Luis Gutiérrez Molina
Celebrado: Chiclana / Cádiz / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: José Luis Gutiérrez Molina
Celebrado: Chiclana / Cádiz / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Veterano 65 AÑOS 2017
Campeón: Miguel Medina Villalba
Subcampeón: Fernando Cebada Benítez
Celebrado: Chiclana / Los Barrios / Chipiona
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Fernando Cebada Benítez
Celebrado: Chiclana / Los Barrios / Chipiona
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Veterano 65 AÑOS 2016
Campeón: Francisco Salguero Roldán
Subcampeón: Fernando Cebada Benítez
Celebrado:
Chipiona / Chiclana / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Fernando Cebada Benítez
Celebrado:
Chipiona / Chiclana / Los Barrios
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Veterano 65 AÑOS 2015
Campeón: Juan M. González Blázquez
Subcampeón: Miguel Medina Villalba
Celebrado:
Chiclana / Los Barrios / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Subcampeón: Miguel Medina Villalba
Celebrado:
Chiclana / Los Barrios / Sanlúcar
Ritmo: 90 m + 30 s
Clasificación
Provincial Activos 2022
Campeón: CM José Ramón Ortega Valle
Subcampeón: FM Francisco Javier Santos Izquierdo
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Clasificación
Subcampeón: FM Francisco Javier Santos Izquierdo
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Clasificación
Provincial Activos 2021
Campeón: Elías Oñate Mendez
Subcampeón: FM Francisco Javier Santos Izquierdo
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Clasificación
Subcampeón: FM Francisco Javier Santos Izquierdo
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Clasificación
Provincial Activos 2019
Campeón: Alex Garrido Outón
Subcampeón: Alejandro Cuéllar Montes
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Clasificación
Subcampeón: Alejandro Cuéllar Montes
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Clasificación
Provincial Activos 2018
Campeón: Alex Garrido Outón
Subcampeón: Daniel Martín Macias
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Clasificación
Subcampeón: Daniel Martín Macias
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Clasificación
Provincial Activos 2017
Campeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Subcampeón: Roberto Carlos Gómez Ledo
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Clasificación
Subcampeón: Roberto Carlos Gómez Ledo
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Clasificación
Provincial Activos 2016
Campeón: Francisco Javier García Jiménez
Subcampeón: Roberto Carlos Gómez Ledo
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Clasificación
Subcampeón: Roberto Carlos Gómez Ledo
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Clasificación
Provincial Activos 2015
Campeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Subcampeón: Carlos Alberto Viñas Guerrero
Celebrado: San Fernando
Clasificación
Subcampeón: Carlos Alberto Viñas Guerrero
Celebrado: San Fernando
Clasificación
Provincial Activos 2013
Campeón: Juan Pedro Cordón Gutiérrez
Subcampeón: José Luis Insua Mellado
Celebrado: Puerto de Santa María
Subcampeón: José Luis Insua Mellado
Celebrado: Puerto de Santa María
Provincial Activos 2012
Campeón: Fco. Javier García Jiménez
Subcampeón: Juan Pedro Cordón Gutiérrez
Celebrado: Puerto de Santa María
Subcampeón: Juan Pedro Cordón Gutiérrez
Celebrado: Puerto de Santa María
Provincial Activos 2011
Campeón: Rubén Valhondo Morales
Subcampeón: Fco. Javier Cruz Ravina
Celebrado: Altillo Jerez
Subcampeón: Fco. Javier Cruz Ravina
Celebrado: Altillo Jerez
Provincial Activos 2010
Campeón: José Antonio Muñoz González
Subcampeón: Jesus Pavón Cárdenas
Celebrado: Altillo Jerez
Subcampeón: Jesus Pavón Cárdenas
Celebrado: Altillo Jerez
Provincial Activos 2009
Campeón: Jesús Pavón Cárdenas
Subcampeón: Rafael Montero Meléndez
Celebrado: Altillo Jerez
Subcampeón: Rafael Montero Meléndez
Celebrado: Altillo Jerez
Provincial Activos 2008
Campeón: Jesus Pavón Cárdenas
Subcampeón: Juan Pedro Cordón Gutiérrez
Celebrado: Altillo Jerez
Subcampeón: Juan Pedro Cordón Gutiérrez
Celebrado: Altillo Jerez
Provincial Activos 2007
Campeón: Carlos Viñas Guerrero
Subcampeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Celebrado: Conil de la Frontera
Subcampeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Celebrado: Conil de la Frontera
Provincial Activos 2006
Campeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Subcampeón: Luis Herrera Mellado
Celebrado: Altillo Jerez
Subcampeón: Luis Herrera Mellado
Celebrado: Altillo Jerez
Provincial Activos 2004
Campeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Subcampeón: Jose A. Gómez Calle
Celebrado: Altillo Jerez
Subcampeón: Jose A. Gómez Calle
Celebrado: Altillo Jerez
Provincial Activos 2003
Campeón: Juan Pedro Cordón Gutiérrez
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Rota
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Rota
Provincial Activos 1992
Campeón: José Antonio Gómez Calle
Provincial Blitz 2019
Campeón: José Antonio Muñoz González
Subcampeón:Daniel Martín Macias
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Clasificación
Subcampeón:Daniel Martín Macias
Celebrado: Sanlúcar de Barrameda
Clasificación
Provincial Blitz 2018
Campeón: Rafael Montero Meléndez
Subcampeón: Carlos Alberto Viñas Guerrero
Celebrado: Puerto de Santa María
Clasificación
Subcampeón: Carlos Alberto Viñas Guerrero
Celebrado: Puerto de Santa María
Clasificación
Provincial Blitz 2017
Campeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Subcampeón: Enrique Osuna Vega
Celebrado: Conil de la Frontera
Clasificación
Subcampeón: Enrique Osuna Vega
Celebrado: Conil de la Frontera
Clasificación
Provincial Blitz 2016
Campeón: Juan Antonio Urbina Pérez
Subcampeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Celebrado: Conil de la Frontera
Clasificación
Subcampeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Celebrado: Conil de la Frontera
Clasificación
Provincial Blitz 2015
Campeón: Juan Pedro Cordon Gutierrez
Subcampeón: Francisco Caramé
Celebrado: Los Barrios
Subcampeón: Francisco Caramé
Celebrado: Los Barrios
Provincial Blitz 2014
Campeón: Juan A. Urbina Pérez
Subcampeón: Juan Pedro Cordon Gutirrez
Celebrado: Los Barrios
Subcampeón: Juan Pedro Cordon Gutirrez
Celebrado: Los Barrios
Provincial Blitz 2013
Campeón: Juan Pedro Cordón Gutiérrez
Subcampeón: Rubén Valhondo Morales
Celebrado: Los Barrios
Subcampeón: Rubén Valhondo Morales
Celebrado: Los Barrios
Provincial Blitz 2012
Campeón: José Miguel Fernández
Subcampeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Celebrado: Cádiz
Subcampeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Celebrado: Cádiz
Provincial Blitz 2011
Campeón: Francisco J. García Jiménez
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Chiclana de la Frontera
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Chiclana de la Frontera
Provincial Blitz 2010
Campeón: Carlos E. Burgos Figueroa
Subcampeón: Francisco Javier García Jiménez
Celebrado: Puerto de Santa María
Subcampeón: Francisco Javier García Jiménez
Celebrado: Puerto de Santa María
Provincial Blitz 2009
Campeón: Juan Jesús Ocaña Roca
Subcampeón: José Miguel Fernández García
Celebrado: Puerto de Santa María
Subcampeón: José Miguel Fernández García
Celebrado: Puerto de Santa María
Provincial Blitz 2008
Campeón: Juan Pedro Cordón Gutiérrez
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Puerto de Santa María
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Puerto de Santa María
Provincial Blitz 2007
Campeón: Daniel Escobar Domínguez
Subcampeón: Juan A. Muñoz González
Celebrado: Jerez de la Frontera
Subcampeón: Juan A. Muñoz González
Celebrado: Jerez de la Frontera
Provincial Blitz 2006
Campeón: Daniel Escobar Domínguez
Subcampeón: Francisco Caramé
Celebrado: Jerez de la Frontera
Subcampeón: Francisco Caramé
Celebrado: Jerez de la Frontera
Provincial Blitz 2003
Campeón: Daniel Escobar Domínguez
Subcampeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Celebrado: Chiclana de la Frontera
Subcampeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Celebrado: Chiclana de la Frontera
Provincial Blitz 2002
Campeón: Francisco J. García Jiménez
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Jerez de la Frontera
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Jerez de la Frontera
Provincial Blitz 2001
Campeón: Francisco Javier Cruz Ravina
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: San Fernando
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: San Fernando
Provincial Blitz 1999
Campeón: Ignacio Díaz Montenegro
Celebrado: San Roque
Celebrado: San Roque
Provincial Blitz 1997
Campeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Jerez de la Frontera
Celebrado: Jerez de la Frontera
Provincial Blitz 1996
Campeón: Daniel Escobar Domínguez
Subcampeón: Enrique Osuna Vega
Celebrado: Jerez de la Frontera
Subcampeón: Enrique Osuna Vega
Celebrado: Jerez de la Frontera
Provincial Blitz 1995
Campeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Jerez de la Frontera
Celebrado: Jerez de la Frontera
Provincial Blitz 1994
Campeón: Antonio Herrera Mellado
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Jerez de la Frontera
Subcampeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Jerez de la Frontera
Provincial Blitz 1992
Campeón: Daniel Escobar Domínguez
Subcampeón: José Luis Insúa Mellado
Celebrado: Jerez de la Frontera
Subcampeón: José Luis Insúa Mellado
Celebrado: Jerez de la Frontera
Provincial Blitz 1991
Campeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Jerez de la Frontera
Celebrado: Jerez de la Frontera
Provincial Blitz 1990
Campeón: Daniel Escobar Domínguez
Celebrado: Jerez de la Frontera
Celebrado: Jerez de la Frontera